11.5.13

Наряд к Последнему звонку купили. Ура!!!

Сегодня я опять перенесла стресс...от шоппинга))) 
Ездила с дочкой покупать наряд на Последний звонок. 
Было решено не покупать школьную форму с фартуком. бантиками и гольфами (на 3 часа 3000 руб!!!), а решили, что купим красивую белую блузку и юбку. Не тк-то это просто...То что продают - не нравится или не подходит. Зато выбрали красивое платье (до колена), а потом к нему маленький клатч, украшение на шею и браслет. 
Радостно от того, что дочке все нравится и то. что она в дальнейшем Это все будет носить.
А еще...я жутко устала от хождения по магазинам.
Фото покажу позднее - после 25 мая.
И вот я дома...сейчас уже отдохнула. А что нас спасает от стресса? Правильно- РУКОДЕЛИЕ!!!




Темп современной жизни непрерывно растет, люди испытывают постоянный дефицит времени, сопряженный со множеством проблем. У каждого, наверное, не раз возникало ощущение, что весь мир настроен против, ничего не радует, все напасти сваливаются разом.
Хочется плакать, уйти от всего и от всех, потому что все ужасно раздражает. Это стресс. Человек в состоянии стресса подвержен многим факторам риска. Постоянные повышенные психические нагрузки отрицательно сказываются на его нервной и сердечно-сосудистой системе, снижают сопротивляемость организма.
Так что же делать, если вы постоянно утомлены, а жизнь представляется совершенно неуправляемой и безрадостной? Чтобы избавиться от стресса, не нужно запасаться лекарствами. Для этого надо всего лишь полюбить… неторопливую домашнюю работу: вязание, вышивание и т. д. Процессы, сопровождающие эти занятия, – ритмичное постукивание спиц, концентрация внимания при разборе схемы, подсчете петель и рядов – настолько отвлекают от проблем, что расслабляя и благотворно действуя на психику, позволяют избавиться и от напряжения, вызванного стрессовой ситуацией.
Давно замечено, что все виды домашнего творчества успокаивают нервы, способствуют снятию напряжения. И не только у тех, кто этим занимается. Когда женщина берется за спицы или иголку, а мужчина начинает мастеритьт весь дом наполняется спокойствием и умиротворением.
В доме, где много вещей собственного изготовления, сделанных с любовью и удовольствием, реже вспыхивают ссоры, чаще звучит смех. Говорят, что сшитая или связанная любящим человеком одежда защищает от порчи и сглаза, окружая того, кто ее носит, ореолом любви и заботы.
То, что домашнее творчество помогает бороться со стрессом, достаточно известный факт, но мало кто знает, что оно еще и лечит, позволяя нормализовать работу практически всех систем организма.
Рукоделие – это ручная работа, а поверхность ладоней представляет собой зону на которую спроецированы почти все органы и системы человеческого организма (мозг, эндокринные железы, глаза, уши, легкие, желудочно-кишечный тракт, вестибулярный аппарат, кровеносная, лимфатическая, мочеполовая, нервная, иммунная системы, позвоночник).
Занимаясь рукоделием, мы, сами того не подозревая, стимулируем большое количество биологически активных точек, воздействуя на многие функции нашего организма.
Шитье оказывает воздействие на глаза, руки и косвенно на мозг. При этом лечатся болезни сердца, связанные с нарушением ритма, снижается артериальное давление, нормализуется внутричерепное давление, улучшается состав крови, снимаются головные боли, бессонница, усталость, успокаиваются нервы, уменьшается склонность к запорам и вздутию живота.
Шитье мягких игрушек, игольниц, думок помогает при аллергии, депрессии, болезнях пищеварительного тракта, физической и умственной усталости, нарушении координации, уменьшает вялость, сонливость, снижает давление.
Вязание крючком помогает избавиться от головных, зубных и ушных болей, лечит простудные и кардиологические заболевания, склероз, заторможенность нервных процессов, болезни печени и почек, остеохондрозы, повышенную утомляемость и боли после старых травм.
Ручное вышивание рекомендуется при головных болях и шуме в ушах, воспалительных заболеваниях половых органов, растяжениях связок, профессиональных заболеваниях рук и ног, пищевых расстройствах, болезнях мочевой, кровеносной и лимфатической систем, а также снимает ум ственную уста лость, нервное перенапряжение, защищает от негативных внешних воздействий.
Плетение макраме помогает при болезнях сердца и почек, головных и желудочных болях, облегчает спазматические боли мышц, боли в костях после старых травм, снимает раздражение, волнение, голодные спазмы, сонливость, гормональные нарушения.
Не рекомендуется заниматься макраме людям с чувствительной кожей и плохой свертываемостью крови.
Бисероплетением полезно заниматься людям страдающим бессонницей, головными и зубными болями, нарушениями обмена веществ, хроническими заболеваниями дыхательных путей, судорогами.
Пэчворк (лоскутная техника шитья) лечит головные боли, боли и судороги в ногах, простудные и легочные заболевания, болезни голосовых связок, носовые кровотечения, повышает свертываемость крови, уменьшает заторможенность.
Фриволите помогает при головных болях, гипертонии, судорогах ног, растяжении связок, болях в суставах, полиартритах, носовом кровотечении, повышенной чувствительности кожи, нарушениях в работе вестибулярного аппарата, поражениях центральной нервной системы.
Кружевоплетение на коклюшках снимает головные боли воспалительного характера, зубные и ушные боли, помогает при экземе, судорогах ног, болезнях кишечника, воспалениях в мочевой системе, воспалительных заболеваниях носа, стенокардии, снимает испуг, общую раздражительность, лечит внутренние язвы и раны, замедляет старение органов слуха и общее старение организма.
Вязание на спицах рекомендуется при сердечно-сосудистых заболеваниях, расстройствах пищеварения, зубных и головных болях, воспалениях почек, болезнях нервной системы, помогает при травмах позвоночника, сотрясении мозга, способствует скорейшему выходу из депрессии.
Плетением из лозы полезно заниматься при полиартрите, нервных тиках, гипотонии, депрессии, умственной усталости, упадке сил. Этот вид рукоделия облегчает головные боли из-за перегрузок, снимает агрес сивность, укрепляет память.
Резьба и роспись по дереву помогает при близорукости, аллергическом дерматите, травмах, ушибах, гематомах, способствует заживлению язвы двенадцатиперстной кишки, лечит гастрит, бронхит, одышку, нарушения вестибулярного аппарата, снимает сонливость, гипотонию, нервный кашель, различные фобии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Меня зовут Екатерина :)
Спасибо, что вы нашли время написать мне комментарий.
My name is Katherine :)
Thank you for taking the time to write me a comment. I am very pleased!


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...